Подписаться на канал

Крымское настроение. Специальный репортаж / 2018 смотреть бесплатноЗасекреченные списки. Война полов: кто кого? / 10.03.2018 смотреть бесплатноВоенная приемка. Ледовое побоище инженерных войск / 11.03.2018 смотреть бесплатноТерритория заблуждений с Игорем Прокопенко / 10.03.2018 смотреть бесплатноСледствие вели... Товарищ любовница / 2018 смотреть бесплатноВоенная тайна с Игорем Прокопенко (эфир от 10.03.2018) смотреть бесплатноНаследники пророка / 02.03.2018 смотреть бесплатноБилет в будущее / 2017 смотреть бесплатноСекретная папка. Персидский поход Сталина / 2018 смотреть бесплатноСекретные материалы. Стакан воды для крылатого Эроса / 2018 смотреть бесплатноРаскрывая мистические тайны. Магия цифр / 2018 смотреть бесплатно[HD] Тайны выживания / Mysteries of Survival / 2005 смотреть бесплатноВойна 1812 года: от Немана до Немана / 2012 смотреть бесплатноС 8 марта! смотреть бесплатноПреступность военного времени / Wartime Crime / 2017 смотреть бесплатноЗагадки века. Максим Горький. Смерть Буревестника / 2018 смотреть бесплатно[HD] 10 сценариев конца света: Последние дни человечества / 2011 смотреть бесплатноТеория заговора. Цена власти. Кто готовит войну в Донбассе? / 2018 смотреть бесплатноПолитический детектив. Киев выбирает войну / 2018 смотреть бесплатноКод доступа. Клан Бушей. Семейные тайны / 2018 смотреть бесплатноУлика из прошлого. Тайны чудотворных икон / 2018 смотреть бесплатноСпециальный репортаж. Кольцо "друзей" России / 2018 смотреть бесплатноЗона комфорта. Линия защиты / 2018 смотреть бесплатноОблезлый мачо. Осторожно, мошенники! / 2018 смотреть бесплатноБессмертие по рецепту. Специальный репортаж / 2018 смотреть бесплатноТаинственная начинка. Без обмана / 2018 смотреть бесплатно[HD] Самурайский лук / Samurai Bow / 2009 смотреть бесплатноСледствие вели... Смертельное спортлото / 2018 смотреть бесплатноПолярное братство / 2017 смотреть бесплатноСледствие вели... Смертельный вирус / 2018 смотреть бесплатно
прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » Статьи » ТВ Передачи » Военные » Холодная война / 2015

RSS Канал | Просмотров: 1924 | | Дата добавления:
Категория: Военные, Познавательное, История |

смотреть онлайн Холодная война / 2015


Холодная война / 2015

Оригинальное название: Холодная война
Год выпуска: 2015
Жанр: Документальный, война, история
Выпущено: Россия, ООО «ИМГ-МЕДИА», «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»
Режиссер: Наталия Метлина
О фильме: Документальный сериал «Холодная война» о противостоянии двух сверхдержав – СССР и США. Термин «холодная война» вошел в оборот в 1947 году и обозначал состояние политической, экономической, идеологической и «полувоенной» конфронтации между США и СССР. ЦРУ, Агентство национальной безопасности, радиовещание, Голливуд – все скоординировано работали на продвижение американского образа жизни. Коммунизм стал главной идеологией, которую нужно было дискредитировать. На «оккупированных» территориях западной Европы действовать было просто, а вот за «железным занавесом» - сложнее. Только с приходом Хрущёва, с потеплением и разрядкой напряжённости, возникла некоторая открытость. Считается, что холодная война закончилась с развалом СССР, но кто был в ней победителем? Сейчас мы переживаем новый виток противостояния, который уже окрестили Второй холодной войной, именно поэтому в сериале авторы приводят аналогии известных исторических событий с сегодняшним днем. В сериале рассказаны истории людей, чьи жизни были искалечены холодной войной, а также тех, кто являлся непосредственным участником противостояния. Каждая из сторон внесла свой вклад в дело эскалации на «холодном» фронте. Но главное, авторы цикла пытаются переосмыслить произошедшие события и сформулировать пути, которые могли бы привести наконец к окончанию многолетнего противостояния России и Запада.

 

1-я серия. Эпизоды: Забытый парад. «Немыслимое». Дети шпионов. Максимович
Холодная война началась задолго до фултонской речи У. Черчилля. Что же стало главной причиной возникшего недоверия между странами, все годы войны называвшими себя союзниками?Почему США, уже летом 1945 года планировавшие атомную бомбардировку СССР, отменили это решение? Почему главный военный парад по случаю окончания Второй мировой войны в Берлине сегодня называют забытым, и почему американские и английские генералы до последнего не хотели принимать в нем участие?
Впервые сын Этель и Юлиуса Розенбергов рассказывает о том, что пришлось пережить им с братом после казни родителей за шпионаж в пользу СССР. А сын великого итальянского физика Бруно Понтекорво рассказывает, как его семья бежала в СССР. Уникальные свидетели и участники главных сражений холодной войны.

 

 

2-я серия. Эпизоды: Сделано в Голливуде. Агент влияния. Игры патриотов. Небо над Берлином. Еврейский вопрос. Армагеддон
Голливуд – это не только фабрика грез. Кинематографистов сажают в тюрьму за политические симпатии. Искалеченные судьбы великих американских режиссеров, сценаристов и актеров. О том, как журналистам удалось побороть идеолога антикоммунистической истерии – сенатора Маккарти, рассказывает выдающийся американский журналист Марвин Калб. Как холодная война поженила Рональда Рейгана и Нэнси? Как СССР переманивал на свою сторону американских деятелей культуры, и какое впечатление производила на них страна Советов? Как спорт стал еще одним полем битвы холодной войны, и что стало с советской сборной по футболу после поражения на Олимпиаде 1952 года? Как в СССР решался еврейский вопрос, и о чем до конца своих дней молчал американский певец Поль Робсон.

 

 

3-я серия. Эпизоды: Друзья СССР. Оттепель. За кордон. Кухонный спор. Однажды в Америке
Хрущевская оттепель запомнится небывалым культурным обменом между Востоком и Западом. Как Ив Монтан подложил гостеприимной России «французскую свинью»? Что пели о своих зарубежных гастролях советские артисты? Как Хрущев проиграл Никсону кухонный спор, и почему микроволновые печи появились на шестой части суши только в XXI веке? Чему научили американцев Хрущев и его жена во время своей поездки по США? И как американцы заминировали Европу.

 

 

4-я серия. Эпизоды: Мама Кузьмы. Не могу молчать! Пусть говорят. Собачий вальс. Поехали! Стена. Царь-Бомба
Хрущев на сессии ООН в Нью-Йорке. Почему он достал ботинок и куда дел разбитые о трибуну наручные часы? Как американские перебежчики устраивались в СССР и почему позднее они просились на родину? Как собака Хрущева расплодилась в Белом доме ? Почему Гагарин больше не полетел в космос, и как мы не перестреляли друг друга с американцами у берлинской стены? Как испытания царь-бомбы чуть не привели к апокалипсису, и что такое военный паритет?

 

 

5-я серия. Эпизоды: Cuba Libre. Старик и море. Родина или смерть! Операция «Анадырь». Встретимся в аду
Куба – новая точка на карте холодной войны. О чем Фидель Кастро, будучи подростком, написал президенту Рузвельту и как он поссорился с американцами? Почему Эрнест Хемингуэй не смог открыть бутылку русской водки – о своей встрече с писателем рассказывает журналист Генрих Боровик. 600 сценариев убийства Кастро – почему ни один не сработал? Почему, отправляясь на Кубу, советские солдаты брали с собой ушанки и лыжи? Как сорвался план атомной бомбардировки СССР в 1961 году? Что делал русский балет в США во время Карибского кризиса и что стоит за так называемой «уступкой Хрущева».

 

 

6-я серия. Эпизоды: Убить Монро. Вражьи голоса. Иновещание. Процесс. Луна и Грош. Спрятанная война
Что Никита Хрущев оставил в наследство Леониду Брежневу? Как мы противостояли западным радиостанциям, вещавшим на СССР? И что приближало конец холодной войны – сокращение ядерных вооружений или мощнейшая пропаганда, которая влияла на сознание советских людей? Как «вражьи голоса» заманивали молодежь из СССР, а потом гнали ее обратно? Почему первых диссидентов судили как убийц? Как мы проиграли американцам битву за Луну и имела ли эта битва место вообще? Почему США так долго уходили из Вьетнама?

 

 

7-я серия. Эпизоды: Новый русский. Откройте, свои. Игры патриотов. Битва экстрасенсов. Большие надежды. Красный ковбой
Кто положил начало разрядке – Никсон, Брежнев или сопровождавшая его стюардесса правительственного отряда? Почему канадцы не поверили во Владислава Третьяка и чему нас всех научила суперсерия 1972 года? Как космонавт Алексей Леонов устроил переполох в США и почему за полет с ним расплатились сигаретами и коньяком? Как экстрасенсы работали на матче за мировую шахматную корону между Карповым и Корчным и почему в советской прессе Корчного называли «претендентом»? Кто погубил танцовщика Годунова и как за трое суток он потерял свою любовь? Почему пять граненых стаканов с водкой стали символом олимпиады и как итальянский дзюдоист возглавил российскую сборную?

 

 

8-я серия. Эпизоды: Обреченный рейс. Звездные войны. А завтра была война. Главное из искусств. Человек с пятой авеню. Эпилог
Рональд Рейган называет СССР «империей зла». Кто стоял за реализацией плана по развалу СССР и как Горбачев выдал замуж внучку Эйзенхауэра? Каким образом американская медсестра приближала конец холодной войны и в чем майор из Лос-Анджелеса был так виноват перед жителями Тбилиси? Что помогло сержанту Петрову остановить Третью Мировую войну, и как нью-йоркский безработный стал в СССР национальным героем? Кто ответил за сбитый американцами в 1988 году иранский пассажирский самолет и о чем посол США Мэтлок предупреждал Горбачева?

 

Если вам понравилось смотреть данный документальный фильм, то вы можете поделиться ссылкой в социальных сетях или в своем блоге. Или добавить в закладки на нашем сайте, чтобы посмотреть его позже.

А также вы можете ознакомится с нашим рейтингом фильмов ТОП - 50


Если у Вас отсутствует плеер, попробуйте отключить расширения браузера, блокирующие рекламу, типа AdBlock или Adguard. Этот плеер является очень хорошей альтернативой плеера из "вконтакте". Так как в "вконтакте" часто не работает загрузка видео, и там постоянно удаляют интересные документальные фильмы, мы будем использовать разные плеера. Спасибо за внимание.

Документальные фильмы на футбольном зеркале
Выбор качества в плеерах

Определите, пожалуйста, рейтинг фильмаПроголосовало 2 чел.
0 из 10
Рейтинг 10
Теги материала: Серий, 8), из, война, (8, холодная, 2015

Ссылки на материал

RSS Канал | Просмотров: 1924 | Добавил: Гость | Дата добавления: 04.11.2015
Категория: Военные, Познавательное, История


Также рекомендуем посмотреть:

Комментарии

Ограничения. Нельзя добавлять комментарии, которые:


  • Не относятся к тематике сайта и самой новости;
  • Содержат рекламные вредоносные ссылки;
  • Содержат призывы к нарушению действующего законодательства РФ;
  • Содержат реплики оскорбляющие других участников дискуссии;
  • Содержат нецензурные слова и призывы к межнациональной розни;

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Правила чата
Пользователи онлайн
Мини-чат
+Мини-чат
0
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0